网上信访
您现在的位置:大祥区党政门户网>>

请求恢复园岭路圣地亚哥小区路段路灯供电的报告

编号:201806151146131902

来信内容:

请求恢复园岭路圣地亚哥小区路段路灯供电的 报         告 尊敬的大祥区区委、区政府领导: 我们是大祥区学院路圣地亚哥小区已入住的600余户居民,因支持市政建设,园岭路从中穿插而过,圣地亚哥小区一分为二变成了南北两个小区。小区建设虽然不尽人意,说好的两年重建的被拆迁的曙光小学现在六年过去了还遥遥无期……。但我们相信在各级政府的领导建设下,小区会越来越好。 现从小区中穿插而过的市政路段的路灯已断电二月有余,我们全体已入住居民每天在中国共产党的英明领导下过着黑暗的日子!昨天还有一业主因从明亮的西湖南路转入没有路灯的园岭路而造成一起严重的交通事故!我们业主多次拨打12345市政府热线,一直得到的是西湖南路灯电量负荷过大的忽悠的答复!(为什么春节前可以正常供电?)难道从一步之遥的西湖南路接个电过来就这么难吗?难道就没有一个为民办实事的部门了吗?难道还要我们在黑暗之中摸索吗? 恳请有关领导为我们解决当前这一难事为荷!

来信人:

孙志兵

来信日期:

2018-06-15

处理情况

处理单位:

大祥区人民政府办公室

处理时间:

2018-06-19

处理状态:

已转交 大祥区学院路街道办事处 部门处理 于 2018-06-29 时间之前处理完


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区学院路街道办事处

处理时间:

2018-06-19

处理状态:

处理中


处理结果:

处理情况

处理单位:

大祥区学院路街道办事处

处理时间:

2018-06-19

处理状态:

处理完


处理结果:

园岭路是市城建投公司修建的路段,目前还没有竣工交付使用。前段时间路灯时亮时不亮的情况,是属正在调试当中的情况,需要等此路正式交付使用后,方可正常使用。